Acompanhe abaixo os resultados dos torneios comemorativos e do Ranking Capixaba de 2021.

1ª ETAPA DO RANKING

2ª TAÇA VITÓRIA INDUSTRIAL

07 de agosto de 2021

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira3838765711
Marcelo Leal3841796733
Edvaldo Cajá4138795744
Ademir da Mata45418610766
Gustavo Sartório3747848766
Gleidson Lana48418912777
Neivaldo Bragato46428811777
Fábio Dazzi Macedo46438912777
Henrique Sousa3944835788
10ºBernardo Baptista48418978212
11ºJoão Carlos Cutini46438978212
12ºJadir Dadalto39529198212
13ºLogan Laviolette49449378616

Marcelo Leal - Campeão
 
Edvaldo Cajá - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Atomi Kamei45448918711
Eduardo Prata48439119722
Yochimassa Fujihara41478816722
Fellipe Dadalto43458814744
Adilson Martinelli46479318755
Fernando Soneghet46469216766
Geraldo Gonçalves Freitas46499519766
Benjamin Baptista5348101198212
Salvador Fernandes4952101198212
10ºVanderly Grazziotti4951100168414
11ºLuiz Felipe Schmidt5349102158717
12ºCassinho Ayres5153104178717
13ºJoão Gabriel Baptista5750107188919
14ºJairo Amaral5358111199222
15ºOsvaldo GadottiN/CN/C 20  
16ºBruno ZamprognoN/CN/C 15  
17ºMaurício Camatta55N/C 15  

Atomi Kamei - Campeão
 
Eduardo Prata - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,2 à 37,2
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Moisés Coser4146872265-5
Eduardo Zanotti50511013269-1
Bruno Goldschmidt47479424700
José Inácio Xavier544710129722
Miguel Chequer505410432722
Márcio de Castro47489522733
Ricardo Sartório475510228744
Luiz Guilherme de Castro49489722755
José Carlos Guimarães535110425799
10ºMauro Cesar Rocha505510526799
11ºConstantino Colodetti5451105258010
12ºLuiz Fernando Mesquita6054114298515
13ºRicardo Goldschmidt6263125368919

Moisés Cozer - Campeão
 
Eduardo Zanotti - Vice-campeão
NET FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto4849972869-1
Lorian Moreno52479920799
Priscila Dadalto6061121368515
Clea Ethier5945104119323
 
Lorian Moreno - Campeã
 
GROSS MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira383876   
Edvaldo Cajá413879   
Marcelo Leal384179   
Henrique Sousa394483   
Gustavo Sartório374784   
Ademir da Mata454186   
Logan Laviolette494493   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
GROSS SÊNIOR MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Ademir da Mata455186   
Neivaldo Bragato464288   
João Carlos Cutini464389   
Jadir Dadalto395291   
Logan Laviolette494493   
 
Ademir da Mata - Campeão
 
GROSS FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto484997   
Lorian Moreno524799   
Clea Ethier5945104   
Priscila Dadalto6061121   
  
Rosangela Dadalto - Campeã
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Atomi Kamei45448918711
José Inácio Xavier544710129722
Eduardo Prata48439119722
Yochimassa Fujihara41478816722
Adilson Martinelli46479318755
Ademir da Mata45418610766
Fernando Soneghet46469216766
Geraldo Gonçalves Freitas46499519766
Neivaldo Bragato46428811777
10ºJosé Carlos Guimarães535110425799
11ºMauro Cesar Rocha505510526799
12ºConstantino Colodetti5451105258010
13ºBenjamin Baptista5348101198212
14ºJoão Carlos Cutini46438978212
15ºJadir Dadalto39529198212
16ºVanderly Grazziotti4951100168414
17ºLuiz Fernando Mesquita6054114298515
18ºLogan Laviolette49449378616
19ºRicardo Goldschmidt6263125368919
 
José Inácio Xavier - Campeão
 

2ª ETAPA DO RANKING

26ª TAÇA ARCELORMITTAL TUBARÃO

18 e 19 de setembro de 2021


Presença feminina e das crianças
HANDCAP INDEX 0 à 14,5
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21

Total Geral

HCPNETRes
OutInTotalOutInTotal
Deivid Oliveira38337139367514610136-4
Bernardo Baptista37377440397915314139-1
Heitor Leal434487443882169281411
Henrique Sousa373976374077153101433
Marcelo Leal384482413576158121466
Neivaldo Bragato444185394483168221466
Edvaldo Cajá394079404080159121477
Jadir Dadalto414182434588170221488
João Carlos Cutini4643893937761651415111
10ºAdemir da Mata4745924541861782215616
11ºKledson Quirino4154953939781731415919
12ºFabio Dazzi Macedo4845934543881812215919
13ºCairo Ottaiano4548934351941872815919
14ºNelson Quintela4351944445891832016323
  Bernardo Baptista - Campeão 
HANDCAP INDEX 14,6 à 22,7
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21   Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total
João Gabriel Baptista43438639438216836132-8
Fernando Soneghet44398343479017334139-1
Adilson Martinelli434689444286175341411
Atomi Kamei434588444791179361433
Salvador Fernandes475097454186183381455
Luiz Felipe Schmidt445296423981177281499
Fellipe Dadalto4549944639851792815111
Benjamin Baptista4851994948971964215414
Eduardo Prata4752994648941933815515
10ºGleidson Lana4642884450941822615616
11ºDaniel Forzza43468955501051943815616
12ºOsvaldo Gadotti4849975048981953815717
13ºLeonardo Cestari4945944651971913415717
14ºBruno Zamprogno47489551511021974015717
15ºGeraldo Gonçalves Freitas44509452501021963815818
16ºJairo Amaral51489953471001993816121
17ºCassinho Ayres57511084449932013816323
18ºMaurício Camatta49531025048982003416626
19ºLeonardo Vello56551114843912023017232
20ºMoisés Coser534699N/CN/C     
 
João Gabriel Batista - Campeão
 
HANDCAP INDEX 22,8 à 29,5
Class.JogadorSCORE 18/09/21   SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total 
Fabiano Lopes50439344509418752135-5
Ricardo Sartório4744915646102193521411
Eduardo Zanotti4747945946105199561433
José Inácio Xavier5153104465096200561444
Hideki Nakamura485199494998197521455
Robson Regiani464894484896190441466
Jorge Luiz Oliveira4849975650106203561477
Tião Oliveira5052102485199201521499
Bruno Goldschmidt47519849521011994815111
10ºAkira Yoshida585010851501012095615313
11ºWilmar Leal515410551541052105615414
12ºMiguel Chequer574610354561102135615717
13ºJean François Zingre555811353531062195616323
14ºRicardo Goldschmidt585311153561092205616424
15ºLuiz Guilherme de Castro495110052561082084416424
16ºClaudio Batal604910953601132225017232
17ºRodrigo Gama646713160681282595620363
18ºJosé Carlos Guimarães5455109       
19ºLuiz Fernando Mesquita5560115       
 
Fabiano Lopes - Campeão
 
HANDCAP INDEX 0 à 28,5 - FEMININO
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotalOut In Total 
Rosangela Dadalto5050100524396195541411
Clea Ethier4544894646921812615515
Nilda de Almeida575311058531112216415717
Eliane Regiani565010653541072134416929
Priscila Dadalto625912156621182396417535
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total 
Deivid Oliveira383371393675146   
Bernardo Baptista373774403979153   
Henrique Sousa373976374077153   
Marcelo Leal384482413576158   
Edvaldo Cajá394079404080159   
João Carlos Cutini464389393776165   
Heitor Leal434487443882169   
Kledson Quirino415495393978173   
Nelson Quintela435194444589183   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
SCRATCH SÊNIOR
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotal OutIn Total 
João Carlos Cutini464389393776165   
Neivaldo Bragato444185394483168   
Jadir Dadalto414182434588170   
Ademir da Mata474592454186178   
Cairo Ottaiano454893435194187   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
SCRATCH FEMININO
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotalOutInTotal
Clea Ethier454489464692181   
Rosangela Dadalto5050100524395195   
Eliane Regiani56501065354107213   
Nilda de Almeida57531105853111221   
Priscila Dadalto62591215662118239   
  
Clea Ethier - Campeã
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCORE 18/09/21SCORE 19/09/21Total GeralHCPNETRes
OutInTotalOutInTotal
Fernando Soneghet44398343479017334139-1
Adilson Martinelli434689444286175341411
Atomi Kamei434588444791179361433
José Inácio Xavier5153104465096200561443
Hideki Nakamura485199494998197521455
Neivaldo Bragato444185394483168221466
Robson Regiani464894484896190441466
Jadir Dadalto414182434588170221488
Tião Oliveira5052102485199201521499
10ºJoão Carlos Cutini4643893937761651415111
11ºAkira Yoshida585010851501012095615313
12ºBenjamin Baptista4851994948971964215414
13ºWilmar Leal515410551541052105615414
14ºEduardo Prata4752994648941933815515
15ºAdemir da Mata4745924541861782215616
16ºGeraldo Gonçalves Freitas44509452501021963815818
17ºCairo Ottaiano4548934351941872815919
18ºJean François Zingre555811353531062195616323
19ºRicardo Goldschmidt585311153561092205616424
20ºMaurício Camatta49531025048982003416626
21ºClaudio Batal604910953601132225017232
22ºJosé Carlos Guimarães5455109       
23ºLuiz Fernando Mesquita5560115       
 
Fernando Soneghet - Campeão
 
DRACON / NEAR PIN
  DRACON BURACO 15Fellipe Dadalto    
NEAR PIN BURACO 18Jadir Dadalto
 
 
 

3ª ETAPA DO RANKING

14º TORNEIO SUNCOKE ENERGY

23 de outubro de 2021

HANDCAP INDEX 0 à 14,5
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Kledson Quirino4137788700
Edvaldo Cajá3938777700
Gustavo Sartório3740777700
João Carlos Cutini3941809711
Henrique Sousa3742795744
Jadir Dadalto42458711766
Bernardo Baptista4042825777
Ademir da Mata464591118010
Cairo Ottaiano5151102148818
10ºNelson QuintelaN/CN/C 78212
 

Kledson Quirino - Campeão

 
HANDCAP INDEX 14,6 à 22,7
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Osvaldo Gadotti4441852065-5
Carlos Eduardo Lacerda4140811467-3
Adilson Martinelli4342851768-2
Fellipe Dadalto43499221711
Adilson Martinelli42438513722
Moisés Coser46489420744
Leonardo Vello47449116755
Bruno Zamprogno47499621755
Salvador Fernandes47499619777
10ºMike Hardesty49449315788
11ºAtomi Kamei48499719788
12ºBenjamin Baptista47519819799
13ºDaniel Forzza46539920799
14ºLuiz Felipe Schmidt504696158111
15ºFernando Soneghet465197148313
16ºJoão Gabriel Baptista485098148414
17ºCassinho Ayres5550105208515
 
Osvaldo Gadotti - Campeão
 
HANDCAP INDEX 22,8 à 34,3
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Hideki Nakamura46529827711
Jorge Luiz Oliveira535110432722
Ricardo Sartório46519725722
Bruno Goldschmidt48489323733
José Inácio Xavier48519926733
Márcio de Castro50499923766
Kaio Kamei585211033777
Luiz Guilherme de Castro47529922777
Fabiano Lopes515110224788
10ºTião Oliveira525310526799
11ºEduardo Zanotti525610829799
12ºLuiz Fernando Mesquita5161112308212
13ºMiguel Chequer5656112298313
14ºJean François Zingre6356119338616
15ºMauro Cesar Rocha5654110248616
16ºRodrigo Gama6164125339222
 
Hideki Nakamura - Campeão
 
HANDCAP INDEX 0 à 29,4 - FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto535210526799
Priscila Dadalto5956115338212
Clea Ethier514798118717
Nilda de Almeida6561126339323
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Edvaldo Cajá
393877   
Gustavo Sartório
374077   
Kledson Quirino
413778   
Henrique Sousa374279   
Bernardo Baptista
404282   
Ademir da Mata464591   
 
Edvaldo Cajá- Campeão
 
 
 

4ª ETAPA DO RANKING

TAÇA 1ª DAMA

27 de novembro de 2021

HANDCAP INDEX 0 à 14,5
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato42448612744
João Carlos Cutini4442869777
Kledson Quirino4144858777
Fábio Dazzi Macedo42478912777
Cairo Ottaiano47449113788
Ademir da Mata474491118010
Fernando Soneghet514798148414
Jadir Dadalto485098128616
 


Neivaldo Bragato - Campeão

 
HANDCAP INDEX 14,6 à 22,7
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Salvador Fernandes4440841965-5
Adilson Martinelli4140811665-5
Benjamin Baptista4345882068-2
Moisés Coser46469220722
Atomi Kamei46479320733
Leonardo Vello48439117744
Eduardo Prata51469721766
Carlos Eduardo Lacerda46459115766
Daniel Forzza49489720777
10ºOsvaldo Gadotti49489719788
11ºGeraldo Freitas4952101208111
12ºCassinho Ayres5349102198313
13ºFellipe Dadalto475097148313
14ºJoão Gabriel Baptista5348101148717
15ºVanderly Grazziotti5255107208717
16ºPedro Cesar Ribeiro5452106139323
 
Salvador Fernandes - Campeão
 
HANDCAP INDEX 22,8 à 34,3
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
José Inácio Xavier554710226766
Miguel Chequer575110829799
Hideki Nakamura5353106258111
Márcio de Castro5153104238111
Bruno Goldschmidt5352105238212
Jean François Zingre5958117338414
Constantino Colodetti5457111268515
 
José Inácio Xavier - Campeão
 
HANDCAP INDEX 0 à 29,4 - FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto4945942767-3
Nilda de Almeida6262124339121
 
Nilda de Almeida- Campeã
 
SCRATCH FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto494594   
Nilda de Almeida6262124   
 
Rosangela Dadalto - Campeão
 
SCRATCH SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato
424486   
João Carlos Cutini
444286   
Cairo Ottaiano
474491   
Ademir da Mata
474491   
Fernando Soneghet
514798   
Jadir Dadalto
485098   
 
Cairo Ottaiano - Campeão
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Adilson Martinelli4140811665-5
Benjamin Baptista4345882068-2
Atomi Kamei46479320733
Neivaldo Bragato
42448612744
Eduardo Prata51469721766
Carlos Eduardo Lacerda46459115766
José Inácio Xavier
554710226766
João Carlos Cutini
4442869777
Cairo Ottaiano
47449113788
10ºAdemir da Mata
474491118010
11ºGeraldo Freitas4952101208111
12ºHideki Nakamura
5353106258111
13ºFernando Soneghet
514798148414
14ºJean François Zingre
5958117338414
15ºConstantino Colodetti5457111268515
16ºJadir Dadalto485098128616
17ºVanderly Grazziotti5255107208717
 
Benjamin Baptista - Campeão
 
NET GERAL
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Salvador Fernandes4440841965-5
Adilson Martinelli4140811665-5
Rosangela Dadalto4945942767-3
Benjamin Baptista43458820682
Moisés Coser46469220722
Atomi Kamei46479320733
Neivaldo Bragato42448612744
Leonardo Vello48439117744
Eduardo Prata51469721766
10ºCarlos Eduardo Lacerda46459115766
11ºJosé Inácio Xavier554710226766
12ºJoão Carlos Cutini4442869777
13ºKledson Quirino4144858777
14ºFábio Dazzi Macedo42478912777
15ºDaniel Forzza49489720777
16ºCairo Ottaiano47449113788
17ºOsvaldo Gadotti49489719788
18ºMiguel Chequer575110829799
19ºAdemir da Mata474491118010
20ºGeraldo Freitas4952101208111
21ºHideki Nakamura5353106258111
22ºMárcio de Castro5153104238111
23ºBruno Goldschmidt5352105238212
24ºCassinho Ayres5349102195313
25ºFellipe Dadalto475097148313
26ºFernando Soneghet514798148414
27ºJean François Zingre5958117338414
28ºConstantino Colodetti5457111268515
29ºJadir Dadalto485098128616
30ºJoão Gabriel Baptista5348101148717
31ºVanderly Grazziotti5255107208717
32ºNilda de Almeida6262124339121
33ºPedro Cesar Ribeiro5452106139323
 
Salvador Fernandes - Campeão
 
 

5ª ETAPA DO RANKING

TAÇA PRESIDENTE

04 de dezembro de 2021

HANDCAP INDEX 0 à 14,5
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Kledson Quirino4038788700
Neivaldo Bragato40438312711
Deivid Oliveira 4037773744
Edvaldo Cajá4140817744
Fábio Dazzi Macedo47439012788
João Carlos Cutini4245879788
Cairo Ottaiano43499214788
Ademir da Mata474592128010
Nelson Quintela444892128010
10ºGustavo Sartório40478778010
11ºJadir Dadalto524193128111
 


Kledson Quirino - Campeão

 
HANDCAP INDEX 14,6 à 22,7
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Adilson Martinelli44438715722
Moisés Coser51439420744
Osvaldo Gadotti50469619777
Vanderly Grazziotti47509720777
Atomi Kamei47509720777
Maurício Camatta49479618788
Gleidson Lana49449314799
Carlos Eduardo Lacerda47479415799
Marcelo Frederico4955104218313
10ºFellipe Dadalto504898148414
11ºSalvador Fernandes4954103188515
12ºGeraldo Gonçalves Freitas5453107208717
13ºLeonardo Vello5550105178818
 
Adilson Martinelli - Campeão
 
HANDCAP INDEX 22,8 à 34,3
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
José Inácio Xavier495110026744
Miguel Chequer584710530755
Jean François Zingre555611133788
Bruno Goldschmidt535010324799
Hideki Nakamura5551106268010
Constantino Colodetti5457111268515
Tião Oliveira5756113268717
Viktor Kamei6161122338919
Kaio Kamei6267129339626
 
José Inácio Xavier - Campeão
 
HANDCAP INDEX 0 à 29,4 - FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto5255107278010
Nilda de Almeida6663129339626
 
Nilda de Almeida- Campeã
 
SCRATCH FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto5255107   
Nilda de Almeida6663129   
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira403777   
Kledson Quirino403878   
Edvaldo Cajá414081   
Gustavo Sartório404787   
Ademir da Mata474592   
Nelson Quintela444892   
 
Deivid Oliveira  - Campeão
 
SCRATCH SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato
404383   
João Carlos Cutini
424587   
Ademir da Mata
474592   
Cairo Ottaiano434992   
Jadir Dadalto524193   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato40435312711
Adilson Martinelli44438715722
José Inácio Xavier495110026744
Vanderly Grazziotti47509720777
Atomi Kamei47509720777
João Carlos Cutini4245879788
Cairo Ottaiano
43499214788
Maurício Camatta
49479618788
Jean François Zingre555611133788
10ºCarlos Eduardo Lacerda
47479415799
11ºAdemir da Mata474592128010
12ºHideki Nakamura
5551106268010
13ºJadir Dadalto
524193128111
14ºConstantino Colodetti
5457111268515
15ºGeraldo Gonçalves Freitas5453107208717
16ºTião Oliveira5756113268717
 
Vanderly Grassiotti - Campeão
 
NET GERAL
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Kledson Quirino4038788700
Neivaldo Bragato40438312711
Adilson Martinelli44438715722
Deivid Oliveira 4037773744
Edvaldo Cajá4140817744
Moisés Coser51439420744
José Inácio Xavier495110026744
Miguel Chequer584710530755
Osvaldo Gadotti50469619777
10ºVanderly Grazziotti47509720777
11ºAtomi Kamei47509720777
12ºFábio Dazzi Macedo47439012788
13ºJoão Carlos Cutini4245879788
14ºCairo Ottaiano43499214788
15ºMaurício Camatta49479618788
16ºJean François Zingre555611133788
17ºGleidson Lana49449314799
18ºCarlos Eduardo Lacerda47479415799
19ºBruno Goldschmidt535010324799
20ºRosangela Dadalto5255107278010
21ºAdemir da Mata474592128010
22ºNelson Quintela444892128010
23ºGustavo Sartório40478778010
24ºHideki Nakamura5551106268010
25ºJadir Dadalto524193128111
26ºMarcelo Frederico4955104218313
27ºFellipe Dadalto504898148414
28ºSalvador Fernandes4954103188515
29ºConstantino Colodetti5457111268515
30ºGeraldo Gonçalves Freitas5453107208717
31ºTião Oliveira5756113268717
32ºLeonardo Vello5550105178818
33ºViktor Kamei6161122338919
34ºNilda de Almeida6663129339626
35ºKaio Kamei6267129339626
 
Kledson Quirino - Campeão
 

Acompanhe abaixo os resultados dos torneios comemorativos e do Ranking Capixaba de 2020.

4ª ETAPA DO RANKING CAPIXABA 2020

TAÇA VITÓRIA INDUSTRIAL (TAÇA PRESIDENTE)

12 DE DEZEMBRO DE 2020



Diretor Wesley Dalapicola patrocinador do torneio e sócio da empresa VITÓRIA INDUSTRIAL
parabenizando os participantes do torneio de golfe da VITÓRIA INDUSTRIAL do dia 12/12/2020.
HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa383674668-2
Deivid Oliveira363672468-2
Neivaldo Bragato3841791168-2
Alexandre (Aretê Golfe Clube)3741787711
Gleidson Lana40488813755
Leonardo Vello45448913766
João Carlos Cutini4342859766
Fábio Dazzi Macedo44469013777
Edvaldo Cajá4142835788
10ºAdemir da Mata44458998010
11ºCairo Ottaiano494594128212
12ºJadir Dadalto465298128616
13ºMaurício Galante48N/C 0  

Henrique Sousa - Campeão
 
Neivaldo Bragato - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Fernando Soneghet48449217755
Atomi Kamei47499620766
Geraldo Freitas54449821777
Vanderly Grazziotti49449316777
Carlos Eduardo Lacerda48449215777
Leonardo Cestari46489417777
Osvaldo Gadotti485199188111
Luiz Felipe Schmidt485199178212
Jairo Amaral5150101188313
10ºSalvador Fernandes4951100168414
11ºMaurício Camatta5248100158515
12ºFellipe Dadalto5149100148616
13ºRobert Smee5754111209121

Fernando Soneghet - Campeão
 
Atomi Kamei - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,1 à 36
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Bruno Goldschmidt4352952669-1
Cassinho Ayres43489121700
Eduardo Prata49489723744
Hideki Nakamura525110326777
Tião Oliveira515510629777
Ricardo Goldschmidt5859117368111
Mauro Cesar Rocha5357110268414
Luiz Fernando Mesquita5562117328515
José Amando Campos6355118328616
10ºJean François Zingre6258120338717
11ºAlvaro Ribeiro5763120318919
12ºEduardo Zanotti6564129329727

Bruno Goldschimidt - Campeão
 
Cassinho Ayres - Vice-campeão
NET FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto476010730777
Clea Ethier484593118212
Nilda de Almeida6259121368515
Letícia Campos6161122368616
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
GROSS MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira363672   
Henrique Sousa383674   
Edvaldo Cajá414283   
João Carlos Cutini434285   
Ademir da Mata444589   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
GROSS SÊNIOR MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato384179   
João Carlos Cutini434285   
Ademir da Mata444589   
Cairo Ottaiano494594   
Jadir Dadalto465298   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
GROSS FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Clea Ethier484593   
Rosangela Dadalto4760107   
Nilda de Almeira6259121   
Letícia Campos6161122   
 
Clea Ethier - Campeã
 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Neivaldo Bragato3841791168-2
Eduardo Prata49489723744
Fernando Soneghet 48449217755
João Carlos Cutini4342859766
Atomi Kamei47499620766
Geraldo Freitas54449821777
Vanderly Grazziotti59449316777
Carlos Eduardo Lacerda58449215777
Hideki Nakamura525110326777
10ºTião Oliveira515510629777
11ºAdemir da Mata44458998010
12ºRicardo Goldchmidt5859117368111
13ºCairo Ottaiano494594128212
14ºMauro Cesar Rocha5357110268414
15ºMaurício Camatta5248100158515
16ºLuiz Fernando Mesquita5562117328515
17ºJadir Dadalto465298128616
18ºJosé Armando Campos6355118328616
19ºJean François Zingre6258120338717
20ºAlvaro Ribeiro5763120318919
21ºRobert Smee5754111209121
22ºEduardo Zanotti6564129329727
 
Eduardo Prata - Campeão
 

3ª ETAPA DO RANKING CAPIXABA 2020

25ª TAÇA ARCELORMITTAL TUBARÃO ROSSONI

28 de Novembro de 2020

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa3938776711
Neivaldo Bragato41468712755
Edvaldo Cajá3743805755
Fábio Dazzi Macedo39498813755
Bernardo Baptista4241837766
Marcelo Leal3944836777
João Carlos Cutini4144857788
Leonardo Vello464793138010
Cairo Ottaiano444690108010
10ºDeivid Oliveira40448438111
11ºJadir Dadalto494594128212
12ºAdemir da Mata45469198212

Neivaldo Bragato - Campeão
 
Edvaldo Cajá - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Fernando Soneghet4243851669-1
Osvaldo Gadotti48429018722
Atomi Kamei48469420744
Luiz Felipe Schmidt44469016744
Geraldo Gonçalvez Freitas44519521744
João Gabriel Baptista47479418766
Jairo Amaral51439417777
Benjamin Baptista47489518777
Leonardo Cestari49469517788
10ºAdilson Martinelli49479617799
11ºBruno Zamprogno49499819799
12ºPedro Cesar Ribeiro494998138515
13ºVanderly Grazziotti5051101168515
14ºSalvador Fernandes4853101168515
15ºYochimassa Fujihara4855103168717
16ºCarlos Eduardo Lacerda5647103158818

Fernando Soneghet - Campeão
 
Osvaldo Gadotti - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,1 à 36
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Wilmar Leal515110227755
Hideki Nakamura525110326777
Eduardo Prata534810123788
Mauro Cesar Rocha535110426788
Bruno Goldschmidt565010627799
Tião Oliveira565210829799
Cassinho Ayres5348101218010
Márcio de Castro5351104238111
Eduardo Zanotti5856114328212
10ºJean François Zingre5956115338212
11ºLuiz Fernando Mesquita5663119328717
12ºRicardo Goldschmidt6063123368717
13ºJosé Inácio Xavier5659115268919

Wilmar Leal - Campeão
 
Hideki Nakamura - Vice-campeão
NET FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto574810529766
Nilda de Almeida575611336777
Clea Ethier4952101119020
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
GROSS MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa393877   
Edvaldo Cajá374380   
Marcelo Leal394483   
Deivid Oliveira404484   
João Carlos Cutini414485   
Ademir da Mata454691   
Leonardo Vello464793   
 
Henrique Sousa - Campeão
 
GROSS SÊNIOR MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
João Carlos Cutini414485   
Neivaldo Bragato414687   
Cairo Ottaiano444690   
Ademir da Mata454691   
Jadir Dadalto494594   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
GROSS FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Clea Ethier4952101   
Rosangela Dadalto5748105   
Nilda de Almeira5756113   
 Clea Ethier - Campeã 
NET SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Fernando Soneghet4243851669-1
Atomi Kamei48469420744
Geraldo Gonçalves Freitas44519521744
Neivaldo Bragato41468712755
Wilmar Leal515110227755
Benjamin Baptista47489518777
Hideki Nakamura525110326777
João Carlos Cutini5144857788
Eduardo Prata534810123788
10ºMauro Cesar Rocha535110426788
11ºAdilson Martinelli49479617799
12ºTião Oliveira565210829799
13ºCairo Ottaiano444690108010
14ºJadir Dadalto494594128212
15ºAdemir da Mata45469198212
16ºJean François Zingre5956115338212
17ºVanderly Grazziotti5051101168515
18ºYochimassa Fujihara4855103168717
19ºLuiz Fernando Mesquita5663119328717
20ºRicardo Goldchmidt6063123368717
21ºCarlos Eduardo Lacerda5647103158818
22ºJosé Inácio Xavier5659115268919
 
Geraldo Gonçalves Freitas - Campeão
 

2ª ETAPA DO RANKING CAPIXABA

TAÇA WAGNER ROSSONI

24 de Outubro de 2020

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Cairo Ottaiano40438312711
Henrique Sousa3740775722
Ademir da Mata4240829733
Leonardo Vello48459314799
João Carlos Cutini4344878799
Clea Ethier484290108010
Pedro Cesar Ribeiro474693138010
Jadir Dadalto504595128313
Fábio Dazzi Macedo475198138515

Cairo Ottaiano - Campeão
 
Ademir da Mata - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Bruno Zamprogno4641871968-2
Fellipe Dadalto45428714733
Vanderly Grazziotti46438915744
Fernando Soneghet44489216466
Cassinho Ayres5546101208111
Salvador Fernandes475198168212
Yochimassa Fujihara504898158313
Luiz Felipe Schmidt5546101168515
Geraldo Gonçalves Freitas5055105208515
10ºAtomi Kamei52N/C 20  

Bruno Zamprogno - Campeão
 


Felipe Dadalto - Vice-campeão
(Troféu recebido por sua mãe Rosangela)

HANDCAP INDEX 22,1 à 36
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Eduardo Prata47479423711
Mauro Cesar Rocha51479826722
Sergio Silva575311034766
José Inácio Xavier534910226766
Rosangela Dadalto545110527788
Jean François Zingre6154115338212
Luiz Guilherme de Castro5554109268313
Bruno Goldschmidt5257109268313
Márcio de Castro5455109238616
10ºTião Oliveira5955114268818
11ºJosé Armando Campos5862120328818
 
Eduardo Prata - Campeão
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Henrique Sousa374077   
Ademir da Mata424082   
 
Henrique Sousa - Campeão
 

1ª ETAPA DO RANKING JAGUAR LAND ROVER DE GOLFE

1ª TAÇA FORZZA FOMENTO MERCANTIL

14 de março de 2020

HANDCAP INDEX 0 à 14
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Pedro Cesar Ribeiro43438614722
Ademir da Mata45418613733
Henrique Sousa3640763733
Edvaldo Cajá4040806744
Cairo Ottaiano43448712755
Neivaldo Bragato43468912777
João Carlos Cutini4539847777
Gustavo Sartório38468438111
Leonardo Vello494998148414
10ºJairo Amaral57561131010333

Pedro Cesar Ribeiro - Campeão
 
Ademir da Mata - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 14,1 à 22,1
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Leonardo Cestari4340831766-4
Fábio Macedo45479220722
Carlos Eduardo Lacerda46428815733
Benjamin Baptista45489320733
Fernando Soneghet43479017733
Adilson Martinelli50439315788
Salvador Fernandes5149100208010
Atomi Kamei524698178111
Marcelo Frederico5250102218111
10ºVanderly Grazziotti475299168313
11ºJadir Dadalto455297148313
12ºDaniel Forzza5348101178414
13ºCassinho Ayres5054104198515
14ºYochimassa Fujihara5150101148717
15ºGeraldo Gonçalvez Freitas5055105188717
16ºMaurício Camatta54N/C    

Leonardo Cestari - Campeão
 
Fábio Macedo - Vice-campeão
HANDCAP INDEX 22,1 à 35,5
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Eduardo Prata46519722755
José Inácio Xavier51489922777
Eduardo Zanotti595010930799
Ricardo Goldschmidt575511233799
Luiz Guilherme de Castro545210627799
Márcio de Castro5751108288010
Osvaldo Gadotti5253105258010
Luiz Felipe Schmidt5350103228111
Wilmar Leal5056106258111
10ºConstantino Colodetti5652108268212
11ºTião Oliveira5651107258212
12ºClaudio Batal4863111288313
13ºBruno Zamprogno5259111238818
14ºMauro Cesar Rocha5757114249020
15ºSergio Silva6265127359222
 
Eduardo Prata - Campeão
 
FEMININO HANDCAP 0 à 32,2
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Rosangela Dadalto5654110298111
Simone Chieppe514596138313
 
Rosangela Dadalto - Campeã
 
SCRATCH MASCULINO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Deivid Oliveira353671   
Henrique Sousa364076   
Edvaldo Cajá404080   
João Carlos Cutini453984   
Gustavo Sartório384684   
 
Deivid Oliveira - Campeão
 
SCRATCH SÊNIOR
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
João Carlos Cutini453984   
Ademir da Mata454186   
Cairo Ottaiano434487   
Neivaldo Bragato434689   
 
João Carlos Cutini - Campeão
 
SCRATCH FEMININO
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Clea Ethier464288   
Simone Chieppe514596   
Rosangela Dadalto5654110   
 
Clea Ethier - Campeã
 
MS GERAL > 60 - HANDCAP 0 à 35,2
Class.JogadorSCOREHCPNETRes
OutInTotal
Carlos Eduardo Lacerda46428815733
Ademir da Mata45418613733
Benjamin Baptista45489320733
Fernando Soneghet43479017733
Eduardo Prata46519722755
Cairo Ottaiano43448712755
José Inácio Xavier51489922777
Neivaldo Bragato43468912777
João Carlos Cutini4539847777
10ºAdilson Martinelli50439315788
11ºRicardo Goldchmidt575511233799
12ºAtomi Kamei524698178111
13ºWilmar Leal5056106258111
14ºConstantino Colodetti5652108268212
15ºTião Oliveira5651107258212
16ºVanderly Grazziotti475299168313
 
Carlos Eduardo Lacerda - Campeão
 

Acompanhe abaixo os resultados dos torneios comemorativos e do Ranking Capixaba de 2019.